17 марта, 2023 - 09:15
После совещания представители Федерального агентства лесного хозяйства передали автомобили местному департаменту лесхоза при Министерстве природных ресурсов и экологии КБР.
10 автомобилей "Нива" выстроились в Парке Победы. Представитель Федерального агентства лесного хозяйства обратился с приветственным словом к коллегам из КБР.
Автомобили закуплены за счёт средств Федерального агентства. Была выбрана отечественная машина повышенной проходимости - это очень важно для лесного хозяйства, ведь ездить придется в основном по бездорожью, да и ремонтировать проще, чем иномарки. Автомобили отправятся в лесничества республики.
Одно из важных направлений деятельности агентства лесного хозяйства - борьба с лесными пожарами. Финансирование этих работ увеличилось с 6 до 14 млд рублей. Это целевые деньги, которые используются на лесную пожаробезопасность.
Десять автомобилей "Нива", переданные местному департаменту лесного хозяйства отправляются служить на благо природы и леса, в том числе - на защиту от пожаров.