2 октября, 2026 - 14:21
Картина выходит в широкий прокат восьмого октября.
Режиссер киноленты - Георгий Гошокин. Он начинал свой творческий путь на нашем телеканале в должности режиссера монтажа. продолжил - в кинематографе в Санкт-Петербурге. Поэтому первым свой проект Гошокин представил на малой Родине.
Премьера должна была состояться в Санкт-Петербурге, где фильм снимался. Там находится и весь актерский состав. Но в последнюю минуту Георгий решил, что первым должен его увидеть родной Нальчик. Главную роль в картине исполнил Николай Кудряшов - чемпион по боям без правил и родоначальник ТиТиСи. По сюжету он 6 лет назад победил в турнире «Спарта». Теперь планирует принять участие в международном командном чемпионате. Для этого Николаю необходимо собрать бойцов. Он решает пригласить своих бывших соперников по «Спарте», чтобы вместе с ними одолеть именитых иностранных спортсменов и завоевать титул.
Первые зрители закрытого показа отметили высокий уровень постановки боевых сцен и сильную драматическую линию.
Смогут ли бывшие противники оставить разногласия в прошлом, чтобы защитить честь страны, когда против них весь мир? Вопрос остается открытым. Пока… В широкий российский прокат спортивный экшн «Спарта-2. Гоплиты» выходит уже 8 октября.



